Ваш город: Москва

Вт-Сб 9:00 - 17:00
Стоимость обучения:
  • 0

Не нашли подходящей специальности? Нужна дополнительная консультация? Свяжитесь с нами через мессенджеры.

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Главная » Новости » QR-код появится на дипломах о среднем профессиональном образовании

QR-код появится на дипломах о среднем профессиональном образовании

С 01 марта 2023 года вступает в силу Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.06.2022 № 390 "Об утверждении образцов и описания диплома о среднем профессиональном образовании и приложения к нему" (Зарегистрирован 12.08.2022 № 69621)  о появлении в дипломах СПО двумерного матричного кода (QR-кода).

QR-код появится на дипломах о среднем профессиональном образовании

Размещаться QR-код будет в левом нижнем углу оборотной стороны бланка, квадрат размером 30*30, предполагается, что QR-код будет содержать сетевой адрес для прямого доступа к данным информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании". По QR-кодам любому работодателю будет доступна вся информация о полученных студентом во время обучения навыков – теоретических и практических, своего рода это цифровое портфолио выпускника. Изменения так же внесены и в форму приложения к диплому: появится таблица с данными по практической подготовке студента. Колледжи будут вносить данные не только об оценках и часах по учебным дисциплинам, но и о месте прохождения учебной и производственной практики.

Такое нововведение, как ранее отмечало министерство, позволит получить работодателю больше информации о квалификациях выпускника колледжа, что расширяет возможности трудоустройства и, безусловно, поможет защитить документ об образовании от подделок, ведь каждый заинтересованный сможет проверить документ молодого специалиста на подлинность.

 Дипломы нового образца будут обязаны выдавать абсолютно все учебные заведения среднего профессионального образования, вне зависимости от формы обучения. Хочешь получить диплом колледжа с QR-кодом? Наши специалисты могут подобрать колледж с дистанционным обучением! Поступай в колледж дистанционно с ЕЦВДО за 3 дня.

 

Поступайте в лучшие дистанционные учебные заведения

Национальный институт бизнеса

Московский колледж цифровой экономики и управления

Поля, отмеченные «*», обязательны для заполнения»

Наш эксперт приемной комиссии свяжется с вами в течение 15 минут после отправки заявки на поступление

Как вы гарантированно поступите:
1. Вы оставляете заявку
2. Эксперт подберет учебное заведение/специальность
3. Мы согласовываем все параметры поступления
4. Вы приступаете к обучению в ближайшее время

Заполните форму ниже или свяжитесь с нами любым удобным способом
Поля, отмеченные «*», обязательны к заполнению
top